C.F.S.? (Cosa facciamo stasera): Flussi 2012: Out of cage

Flussi 2012: Out of cage

28 agosto - 1 settembre
Avellino

Flussi 2012
presenta
Out of cage
Media Arts Festival



Nell’anno del centenario della nascita del grande artista americano, Flussi, nel dedicargli la nuova edizione propone un concept che vuole richiamarsi non tanto alla “persona” di John Cage quanto alla forza ancora viva e generativa della sua opera, del suo metodo, del suo pensiero.

Quest’anno, Flussi, nella quarta edizione, amplia la sua proposta con cinque giorni di performance, installazioni, workshop, screening, conferenze, sound art, mapping, interattività e pratiche sperimentali.
Programma
28 Agosto /martedì
Sala Teatro Carlo Gesualdo

  • Francisco Lòpez 20:30 - 21:30
  • Monolake  21:30 - 23:00


Mainstage Terrazza Teatro Carlo Gesualdo
  • Rudi Punzo 23:00 - 24:00
  • Fabio Orsi+Selfish 00:00 - 01:00
  • RiB 21:30 - 23:00
29 Agosto /mercoledì
Esp Stage Corte Palazzo Amoretti /Piazza Duomo
  • Xubuxue 19:30 - 20:15
  • K. Stumreich 19:00 - 19:30
  • Cal Wood 20:15 - 21:00
Mainstage Terrazza Teatro Carlo Gesualdo
  • A:ra 22:00 - 22:30
  • Furtherset 22:30 - 23:00
  • Dave Saved 23:00 - 23:45
  • Dopplereffekt 23:45 - 01:00

30 Agosto /giovedì
Esp Stage Corte Palazzo Amoretti /Piazza Duomo

  • Akamoi 19:30 - 20:15
  • Sine Requie 19:00 - 19:30
  • Dramavinile 20:15 - 21:00

Mainstage Terrazza Teatro Carlo Gesualdo

  • Ubik 21:30 - 22:15
  • Mathon 22:15 - 22:45
  • O | One Circle22:45 - 23:45
  • Alex Smoke 23:45 - 01:00


31 Agosto /venerdì
Esp Stage Corte Palazzo Amoretti /Piazza Duomo

  • Lorenzo Senni 19:00 - 19:45
  • Asfèrico 19:45 - 20:30
  • Franz Rosati 20:30 - 21:15


Mainstage Terrazza Teatro Carlo Gesualdo
  • Øe 21:30 - 22:00
  • AGF 22:00 - 22:45
  • Rocket Number Nine 22:45 - 23:30
  • Vladislav Delay 23:30 - 01:00

1° Settembre /sabato
Esp Stage Corte Palazzo Amoretti /Piazza Duomo

  • M.Solinas 19:30 - 20:00
  • Netherworld 20:00 - 20:45
  • Quiet Ensemble 20:45 - 21:30
  • Saturday Stage t.b.a. Asfèrico & XX+XY 22:30 - 23:15 
  • Vaghe Stelle 23:15 - 00:15
  • Luomo 00:15 - 01:30
  • Alex Smoke 01:30 - 02:45
  • Dadub 02:45 - 04:15
  • Flussi crew /djsets 04:15 - 07:00